Зачисление в ОО

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Информация для родителей будущих первоклассников на 2024-2025 учебный год:

1. Прием документов (согласно действующего законодательства) начнёт осуществляться не позднее  01.04.2024 года.

2. Перечень необходимых документов для подачи заявления:

- свидетельство о рождении + ксерокопия;

- свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания + ксерокопия    (справки формы № 8 и № 3);

- паспорт одного из родителей (для удостоверения личности);

- копия заключения ПМПК (для учащихся с ОВЗ);

3.  Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования, если в школе уже обучаются их братья и (или) сестры.

4. Льгатные категории детей для внеочередного и/или первоочередного зачисления в 1-ый класс - здесь

Записи подлежат все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Обучение проводится по программам «Начальная школа 21 века» и «Школа России».

Запись производится у секретаря - Поповой Ирины Владимировны  и заместителя директора по УВР Гусева Алексея Германовича с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00.

Запись детей, проживающих не на территории, закрепленной за МКОУ "ООШ №4 г. Харабали" , будет производиться с 6 июля, при наличии свободных мест.

Примечание: свободными местами являются места, где количество детей в классе менее 25 человек.

Важно!!! Максимальное количество, которое школа может принять для обучения в 1-ых классах - 50 человек/ 2 класса.

Министерство образования и науки Астраханской области напоминает, что в соответствии с пунктом 23 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458, заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 26 Порядка №458, могут подаваться также в электронной форме посредством ЕПГУ и с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов РФ, интегрированных с ЕПГУ (автоматизированная информационная система "Зачисление в общеобразовательную организацию".

Функция отправки заявления о приеме посредством единой форме на портале государственных и муниципальных услуг, интегрированной с автоматизированной информационной системой "Зачисление в общеобразовательную организацию", будет доступна 1 апреля 2024 г.

Для ознакомления:

Административный регламент администрации МО "Харабалинский район" по предоставлению муниципальными образовательными организациями Харабалинского района услуги "Зачисления в муниципальные организации, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, расположенных на территории МО "Харабалинский район"

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Ссылка

Заявление о приёме ребенка в 1 класс

Файл

Приказ Управления образования "Харабалинский район" Астраханской области №03 от 26.01.2023 г.

Файл

Договор между образовательной организацией и родителями (законными представителями)

1 лист, 2 лист

Правила приёма учащихся в МКОУ "ООШ №4 г. Харабали" Файл