Организация бесплатного горячего питания для 1 - 4 классов в МКОУ "ООШ №4 г. Харабали"

Одним из важнейших поручений, озвученных Президентом В.В. Путиным в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию в январе 2020 года, является обеспечение бесплатным горячим питанием всех учеников с 1-го по 4-й класс. При этом в качестве источников средств для реализации данного поручения названы средства бюджетов трех уровней: федерального, регионального и местного бюджетов.

Президент допустил возможность поэтапной реализации регионами данного поручения в период с 2020 по 2023 годы. В Астраханской области реализация проекта началась с 1 сентября 2020 года.

Важность и значимость такого решения беспрецедентна. Стоимость обеда с 01 января 2023 года составляет 69 руб. 35 коп. в день.
              В связи со сложившейся эпидемической ситуацией в регионе, посещение столовой строго регламентировано. Каждому учебному коллективу (классу) отведено место и время для получения горячего питания согласно графику.

2022 год:

Акт №1 по итогам проведения родительского контроля питания в МКОУ "ООШ № 4 г.Харабали" (12.09.2022г.)

Акт №2 по итогам проведения родительского контроля питания в МКОУ "ООШ № 4 г.Харабали" (30.09.2022г.)

Акт №3 по итогам проведения родительского контроля питания в МКОУ "ООШ № 4 г.Харабали" (12.10.2022г.)

Акт №4 по итогам проведения родительского контроля питания в МКОУ "ООШ № 4 г.Харабали" (24.11.2022г.)

График работы школьной столовой на 2021-2022 уч.год

График работы школьной столовой на 2022-2023 уч.год

График посещения учебными коллективами (классами) столовой.

Примерное 10-дневное меню школьников 1 - 4 классов (горячие завтраки)

Примерное 10-дневное меню школьников 1 - 4 классов (горячие обеды)

Положение об организации родительского контроля качества питания в МКОУ "ООШ №4 г. Харабали"

Приказ об организации родительского контроля качества питания

Приказ об организации питания в начальной школе

Постановлением администрации МО «Харабалинский район» Астраханской области №598 от 31.08.2020 г. «Об утверждении Порядка обеспечения горячим питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Харабалинского района»

Голосование родителей (законных представителей) за лучшее блюдо МКОУ "ООШ №4 г. Харабали"

Размещение в обеденном зале учебных коллективов соблюдением принятой социальной дистанции.

Контактные данные горячей линии по осуществлению бесплатного горячего питания для обучающихся 1- 4 классов - 8(85148)5-17-64.

Акт №1 по итогам проведения родительского контроля питания в МКОУ «ООШ №4 г.Харабали» (17.09.2020 г.)

Акт №10 по итогам проведения родительского контроля питания в МКОУ «ООШ №4 г.Харабали» (12.04.2021 г.)

Постановление о родительском контроле за организацией питания детей в общеобразовательных организациях Харабалинского района

Оценочный лист родительского контроля питания от 20.12.2021 года

Порядок проведения родительского контроля за организацию горячего питания обучающихся доступа законных представителей обучающихся  в помещение для приёма пищи (школьную столовую)

Анализ результатов мониторинга питания