"Лучшие учителя - это ваши ученики.

От них можно многому научиться,

если принимать их как своих учителей"

(Ш. Амонашвили)

Воспитательная работа – это органическая часть учебно-воспитательного процесса в образовательной организации, направленная на реализацию задач формирования и развития культуры личности учащихся.

Цель воспитательной работы: обеспечение саморазвития, самосовершенствования и самореализации личности учащегося в образовательном пространстве на основе актуализации духовно-нравственных, интеллектуальных, культурных, эколого-валеологических ценностей, в проекции на выполнение активной гражданской роли и конкурентоспособности на рынке труда.

Концепция воспитательной работы: открытость воспитательной работы; ценностно–ориентированный подход к построению воспитательной работы; стимулирование социально-позитивных форм активности личности; моделирование профессионально-этических отношений; социально-педагогическая и психологическая поддержка.