ФГОС НОО для детей с ОВЗ и умственной отсталостью

Внедрение ФГОС ОО для обучающихся с ОВЗ

Нормативные документы федерального уровня

1. Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1599 "Об утверждении федерального государтвеннного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

3. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

4. Проекты адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ (в редакции 19 октября 2015 года).

5. Рекомендации по осуществлению государственного контроля качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья (проект, разработанный в рамках государственного контракта от 07.08.2013 № 07.027.11.0015).

6. Пакеты специальных образовательных условий обучения детей в условиях общего образования.

7. Письмо Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ"

Нормативные документы школьного уровня

Приказ "О подготовке к введению ФГОС ОВЗ в ОУ"

План мероприятий по обеспечению введения ФГОС ОВЗ

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития) Вариант 7.1.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития) Вариант 7.2.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)